Представители московского дипломатического корпуса встретились на спортивных площадках «Москоу Кантри Клаб»

10 февраля 2025

XXIII Зимние дипломатические игры, приуроченные ко Дню дипломатического работника, состоялись в филиале ГлавУпДК при МИД России – загородный клуб «Москоу Кантри Клаб».

Открыл спортивный праздник Генеральный директор МИД России Алексей Владимирович Островский, зачитавший приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова. «Проводимые под эгидой ГлавУпДК соревнования пользуются популярностью в дипломатическом корпусе Москвы. Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни – всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание», – говорится в тексте обращения.

Ознакомиться с полным текстом приветствия Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова организаторам, участникам и гостям XXIII Зимних дипломатических игр.

В церемонии открытия Зимних дипломатических игр также приняли участие начальник ГлавУпДК Вячеслав Николаевич Фатин, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова и другие официальные лица.

На спортивные площадки «Москоу Кантри Клаб» вышли команды дипломатических представительства, международных организаций, средств массовой информации, ГлавУпДК и МИД России. Участники игр поборолись за призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу. В этом году впервые в состав спортивной программы были включены соревнования по армрестлингу. В состав судейской коллегии вошли легендарные российские и советские спортсмены, профессиональные судьи. Главной судьей соревнований стала советская конькобежка, чемпионка и призер Олимпийских игр Людмила Евгеньевна Титова.

Абсолютным рекордсменом по количеству наград стали представители сборной команды Евразийской экономической комиссии, одержавшие победы в настольном теннисе (II место), бильярде (I и II места), армрестлинге (I место среди мужчин в весовой категории до 100 килограмм) и первенстве по мини-футболу (III место). Впрочем, футбольная команда Евразийской экономической комиссии разделила «бронзу» с сотрудниками посольства Социалистической Республикой Вьетнам.

Первое же место футбольного чемпионата осталось за хозяевами поля – командой «Москоу Кантри Клаб», серебряным кубком награждены спортсмены МИД России.

Гости загородного клуба не только попробовали свои силы на спортивных площадках, но и познакомились с богатыми гастрономическими традициями народов России.

Совместно с Федеральным проектом «Гастрономическая карта России» под руководством Екатерины Борисовны Шаповаловой ГлавУпДК организовало гастрономический фестиваль «На Здоровье!». Гости Дипломатических игр попробовали традиционные блюда различных регионов нашей страны, в том числе и арктической кухни. Суп калья с мурманской треской и форелью, северная каша из перловки с олениной, скоблянка из брянского картофеля и алтайской мраморной говядины – эти и многие другие вкуснейшие блюда подавались прямо из дышащих паром ароматных котлов.

Кроме того, на площадке Фестиваля развернулся игровой городок с аттракционами и развлекательными соревнованиями, в которых с радостью принимали участие и взрослые, и дети.

Всё в этот день в «Москоу Кантри Клаб» было пропитано атмосферой дружбы и гостеприимства. Специально для участников XXIII Зимних дипломатических игр творческий коллектив Московского художественно-промышленного института (МХПИ) под руководством его бессменного ректора Алексея Анатольевича Егорова представили арт-пространство «В гостях у сказки». Главной героиней этого пространства стала Золотая рыбка – неформальный талисман ГлавУпДК.

Участников Игр встречали сказочные царевны, стрельцы и даже проснувшийся из зимней спячки русский мишка. На память о дне, проведенном в «Москоу Кантри Клаб», гостям остались яркие фотографии в удивительных декорациях, составленных МХПИ.

 


СМИ о 23-х Зимних дипломатических играх:

Телеканал Матч!: «О 23-х Зимних дипломатических играх»

Телеканал МИР 24: «Спортплощадка вместо стола переговоров. «Зимние игры дипломатов» собрали в Подмосковье более 20 команд»


Другие новости

image
2 июня 2025
Международный благотворительный турнир по гольфу в 29-й раз объединил участников в «Москоу Кантри Клаб»
Международный благотворительный турнир по гольфу в 29-й раз объединил участников в «Москоу Кантри Клаб»
31 мая ГлавУпДК при МИД России провел в своем филиале – загородном клубе «Москоу Кантри Клаб» – XXIX Международный благотворительный турнир по гольфу.
2 июня 2025
image
27 мая 2025
29-й Международный благотворительный турнир по гольфу в «Москоу Кантри Клаб» – спорт, вдохновение и забота о детях!
29-й Международный благотворительный турнир по гольфу в «Москоу Кантри Клаб» – спорт, вдохновение и забота о детях!

29-й Международный благотворительный турнир по гольфу, приуроченный к Международному дню защиты детей, проведет ГлавУпДК при МИД России в загородном клубе «Москоу Кантри Клаб» (Московская область, Нахабино) – 31 мая. 

27 мая 2025
image
20 мая 2025
Стартовал новый гольф-сезон в «Москоу Кантри Клаб»
Стартовал новый гольф-сезон в «Москоу Кантри Клаб»
17 мая в «Москоу Кантри Клаб»  состоялся турнир «GOLF.RU ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2025». Долгожданное событие ознаменовало начало 32-го гольф-сезона для старейшего профессионального гольф-поля России.
20 мая 2025
image
25 апреля 2025
ГлавУпДК при МИД России открыл проект «Семейная память»
ГлавУпДК при МИД России открыл проект «Семейная память»
По случаю предстоящей годовщины Дня Победы ГлавУпДК при МИД России запустил проект «Семейная память»  на своем официальном сайте.
25 апреля 2025
image
21 апреля 2025
Гольф-ресторан открыл сезон 2025 года
Гольф-ресторан открыл сезон 2025 года
Отдых в «Москоу Кантри Клаб» – это возможность не только насладиться природой и активными развлечениями, но и побаловать себя кулинарными изысками.
21 апреля 2025
image
16 апреля 2025
Турнир-открытие фестиваля «Сильные фигуры» пройдет в «Москоу Кантри Клаб»
Турнир-открытие фестиваля «Сильные фигуры» пройдет в «Москоу Кантри Клаб»
С 17 по 20 июля в «Москоу Кантри Клаб» состоится турнир по гольфу, который откроет Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры».
16 апреля 2025
image
28 марта 2025
Майские заезды по выгодному тарифу
Майские заезды по выгодному тарифу

Запланировать насыщенный отдых в «Москоу Кантри Клаб» можно уже сейчас по выгодным условиям. 

28 марта 2025
image
14 марта 2025
Хиты легендарного квартета The Beatles прозвучат в «Москоу Кантри Клаб» в исполнении Сергея Жилина
Хиты легендарного квартета The Beatles прозвучат в «Москоу Кантри Клаб» в исполнении Сергея Жилина

The Beatles – одна из самых известных групп в истории музыкальной индустрии. Творчество «ливерпульской четверки» навсегда изменило поп- и рок-н-ролл культуру, став символом целой эпохи.

14 марта 2025
image
31 января 2025
Электрозаправка на территории «Москоу Кантри Клаб»
Электрозаправка на территории «Москоу Кантри Клаб»
«Москоу Кантри Клаб» регулярно обновляет инфраструктуру и внедряет новые услуги, отвечающие современным тенденциям.
31 января 2025